Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2017 07:57

В центре Краснодара появятся огромная поликлиника и школа

Глава краевой столицы Евгений Первышов на заседании гордумы объявил, что решено построить еще одну поликлинику и школу.

Так, новый социальный объект будет расположен в районе улиц Длинной и Красноармейской. Обязательства по возведению больницы взял на себя инвестор, который занимается реконструкцией данного квартала. Первышов уже не раз встречался с руководством компании, чтобы убедиться в добросовестности застройщика. Депутаты подчеркнули, что необходимо как можно быстрее сформировать земельный участок и поставить его на кадастровый учет.

- Важно понимать - инвестор обязан выполнить свои обязательства: либо построить обещанный объект социальной сферы, либо возместить за неисполнение средства в бюджет. Городу нужна поликлиника, и в этом вопросе мы должны занять максимально жесткую позицию, - сказала председатель гордумы Вера Галушко.

Предполагается, что за одну смену больница сможет принять не менее чем 250 человек. Общая площадь здания согласно проекту составит 2800 кв.м. Также в ходе заседания упомянули о строительстве школы в Московском микрорайоне. Образовательное учреждение будет расположено на улице имени Байбакова. К строительству приступят уже в этом году. Мэр Краснодара подчеркнул, что этот проект лично курирует губернатор края Вениамин Кондратьев.

Напомним, что также на заседание гордумы были озвучены имена трех новых вице-мэров. Также стало известно, что штат администрации заметно сократили в целях экономии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарполиклиникашколагубернаторгордумаЕвгений Первышовзаседание
0
0