Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.08.2020 16:00

Стало известно, когда начнут ходить трамваи по новой ветке на Московской

13 августа на пресс-конференции глава Краснодара, на данный момент находящийся в отпуске, прокомментировал вопрос по новой трамвайной линии на улице Московской. 

Напомним, проект ветки был направлен на госэкспертизу еще в июне. Срок ее окончания был назначен на 20 августа. Тогда Евгений Первышов заявил, что строительство новой линии начнется в 2020 году. Позднее энтузиазм городской администрации несколько поутих - мэрия заявила, что своими силами объект будут строить очень долго, поэтому необходима помощь губернатора Кубани

Между тем, пока проект проходит экспертизу, чиновники решали, куда будут пересаживать деревья, растущие на будущем участке строительства. Первышов выступил с предложением.

— Впереди — большая стройка новой трамвайной ветки по улице Московской. Давайте расчистим участок возле Западного депо и сделаем здесь небольшой сквер. Сюда частично пересадим деревья, которые сейчас растут вдоль Московской. Тем более, здесь есть, кому за ними ухаживать — в депо работают 700 человек, — предложил он.
 
Тему трамвайной ветки мэр Краснодара поднимал и во время неофициальной встречи с жителями Музыкального микрорайона

На сегодняшней пресс-конференции Евгений Алексеевич рассказал, что трамваи здесь начнут ходить в конце 2021 года. Он отметил, что ветку начнут прокладывать этой осенью. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартрамвайветкаМузыкальный районМосковскаяПервышов
0
0