Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.09.2021 11:08

Стало известно, когда в Россию вновь начнут поставлять электрокары Mitsubishi

В России вновь могут возобновиться поставки электромобилей Mitsubishi, если правительством будут предприняты определенные меры. Об этом заявили официальные представители японского бренда во время открытия нового дилерского центра компании «КЛЮЧАВТО» в Краснодаре.

Президент и главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Осаму Иваба напомнил, что Mitsubishi Motors была одной из первых компаний, которая начала поставки электромобилей в Россию. В 2011 году бренд презентовал нашей стране инновационный i-MiEV, а чуть позже на рынке появился гибридный Outlander PHEV. Однако из-за практически отсутствующей инфраструктуры для автомобилей с электротягой продажи не пошли вверх.  

— Поскольку мы находимся в альянсе с Renault и Nissan, у нас ведутся разговоры насчет дальнейшего развития этой темы. Совсем недавно Россия утвердила концепцию по развитию и использованию электрического автомобильного транспорта к 2030 году. Мы внимательно следим, как эта история будет развиваться в стране, потому что у Mitsubishi есть автомобили, которые мы готовы снова начать продавать, — отметил Осаму Иваба.

Так, согласно концепции, через девять лет в стране могут ввести в эксплуатацию не менее 72 тысяч зарядных станций, из которых «быстрых» (с мощностью 150 кВт) не менее 28 тысяч.

В качестве примера официальные представители Mitsubishi Motors привели Нидерланды — страну, которая участвует в европейской декларации Charging Everywhere («Заряжайся везде»). В этом государстве граждане фактически имеют возможность заряжать свои электромобили на каждой улице, в каждом городе, на каждой трассе и возле каждого офиса.

02.jpg

Однако более позитивная новость для Краснодара заключается в том, что 23 сентября по улице Аэропортовская, 4/2 открылся новый дилерский центр Mitsubishi Motors компании «КЛЮЧАВТО» в новом формате.

— Мощный бренд, перспективный проект – все это мотивирует нас идти вперед, развиваться, ставить новые рекорды и достигать поставленных целей. Нам есть, чем удивить своих клиентов и поклонников марки в Краснодаре. Мы уверены, что в будущем году предприятие выйдет в лидеры и укрепит позиции «КЛЮЧАВТО» в дилерской сети, — рассказала директор по развитию компании «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова.

Обновленный дилерский центр «КЛЮЧАВТО» в Краснодаре имеет общую площадь 1 395 квадратных метров, включая ремонтную зону (слесарный и кузовной цеха). Просторный шоу-рум позволяет презентовать весь модельный ряд Mitsubishi Motors: ASX, L200, новые Eclipse Cross и Pajero Sport, а главное – обновлённый в 2021 году Outlander 2021. 

03.jpg

— Отдельный пункт, которым мы очень гордимся, – это наши сотрудники, занимающиеся ремонтом автомобилей. На сегодняшний день средний стаж работы персонала ремонтного участка составляет более 10 лет. Поэтому автомобили наших гостей попадут исключительно в профессиональные руки, — рассказал дивизиональный директор «КЛЮЧАВТО» Артем Ногин.

04.jpg

Внешний облик и интерьер дилерского центра выполнен в соответствии с обновленным глобальным направлением автомобильного бренда, где доминируют черный и белый цвета с красными элементами. «КЛЮЧАВТО» стал 64-м салоном Mitsubishi в России, обновившим свой дизайн.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КЛЮЧАВТОMitsubishi
1
0