Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2021 10:40

Стало известно, кто будет строить крематорий в Краснодаре

В Краснодаре 24 февраля на брифинге городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства была затронута тема строительства крематория, о котором говорят уже давно.

Начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий сообщил, что подрядчиком строительства стало ООО «Мемориал-Юг». В настоящее время идет сбор и подготовка документации для получения инвестором земельного участка без проведения торгов.

Планируется, что мемориальный комплекс с крематорием будет возведен на новом городском кладбище вблизи хутора Копанского. Анацкий заверил, что объект будет соответствовать всем санитарно-защитным нормам. В настоящее время уже готовы документы на размежевание территории. Проект реализуется на основе частно-государственного партнерства.

Стоит добавить, что ООО «Мемориал-Юг» было зарегистрировано в Краснодаре в августе 2020 года. Самому предприятию принадлежит 75% уставного капитала, а 25% Игорю Мазурику. Вид деятельности предприятия – ритуальные услуги.

Отметим, что «Мемориал-Юг», вероятно, связан с ООО «Мемориал», зарегистрированным в Краснодаре в 2007 году. Учредители компании – Олег Макаревич, Ольга Герасимова и Размик Тазагулов. Добавим, Макаревич является крупным кубанским предпринимателем. Он был председателем совета директоров «Южной многоотраслевой корпорации». Является действующим совладельцем 28 компаний, среди которых «Динские колбасы», ООО «Банк ЮМК», ООО «Мусороуборочная компания» и ряд других.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что мэр Краснодара Евгений Первышов 28 сентября сообщил, что получил премию за проект реконструкции «Авроры». А о том, что в Краснодаре будут строить крематорий, 23 декабря рассказал мэр краевого центра Евгений Первышов, отметив, что это будет долгий процесс.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркрематорийстроительство
0
0