Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.10.2021 20:58

Страшный оползень продолжил разрушать дома в Сочи

Во время оползня в посёлке Сергей-Поле пострадали 22 частных домовладения, в восьми из них проживали семьи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Движение грунта продолжается.

На месте происшествия работают волонтёры, помогая выносить имущество собственникам ломов, разрушенных и пострадавших в результате возникновения оползня. Власти города предоставили грузовую технику и места для хранения вещей. Кроме того, жителей обеспечат горячим питанием и предметами первой необходимости. Пострадавшим оказывается психологическая помощь.

— Мониторинговые группы проводят подворовой обход и составляют акты движимого и недвижимого имущества собственников домовладений, разрушенных и пострадавших в результате возникновения оползня, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

640e5f66715c6a085006efc610847efb.jpeg
Фото: Администрация города Сочи 

В Сочи появились повреждения на трёх участках трассы А-147 Джубга — Сочи. На одном из поврежденных участков введен реверс, чтобы исключить дальнейших подвижек грунта. Дорожники продолжают в оперативном режиме ремонтно-восстановительные работы, проводится обследование склонов для определения эффективных инженерных решений по их укреплению, сообщает мэрия Сочи.

Ранее в материале «Блокнот Краснодар»: Последствия страшного оползня в Сочи сняли с высоты птичьего полёта.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиоползенькраснодарский край
0
0