Краснодар Среда, 17 апреля

Строительство японского сада в парке «Краснодар» приостановили

В парке «Краснодар» заморозили строительство японского сада и распустили всех рабочих. Информация об этом появилась 3 марта в неофициальном паблике парка Instagram.

Причины заморозки строительства новой очереди парка пока остаются неизвестными. Ранее сообщалось, что этот сад станет самым большим в мире (за пределами самой Японии). Строительство должны были завершить к лету, но теперь открытие нового сада под большим вопросом.


Для стройки новой зеленой зоны огромных масштабов, газовикам пришлось переносить котельную на два километра, в сторону улицы Тихорецкой. Для осуществления переноса котельной, которая снабжала весь комплекс, включая стадион и тренировочные центры, построили 800 метровый газопровод высокого давления.

В настоящий момент на стадии заморозки работ, там только высажены деревья и собраны необычные пронумерованные камни габаритных размеров, возможно, из них должны были складывать инсталляцию.


Фото: truevirtualtours.com

Работы по уходу за парком не прекращаются, сотрудники продолжают подготавливать его к весне, снимают освещение, меняют испорченный газон.

Виктория Дубовая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарк "Краснодар"Галицкий
3
0