Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2021 15:20

Строительство второго подземного перехода на Московской начнут в Краснодаре на майских праздниках

В Краснодаре на следующей неделе начнется строительство второго подземного перехода для новой трамвайной линии. Его сделают на улице Московской. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба городской администрации.

Мэрия отметила, что с приходом сухой погоды можно приступать к строительству перехода. Со следующей недели начнут подготовительные работы. В течение недели выставят ограждения и приступят к разработке грунта. Сообщается, что на участке уже разобрали асфальтобетонное покрытие, вынесли сети фекальной напорной канализации и электросети.

— При этом по участку улицы Московской, где пройдет новая трамвайная ветка, прокладывают ливневую канализацию и устраивают земляное полотно для будущего трамвайного пути. Параллельно переустраивают кабельные линии электропередачи, монтируют опоры контактной сети, — отметили в мэрии.

Помимо этого, продолжается разработка грунта первого подземного перехода через улицу Петра Метальникова. В ближайшее время здесь смогут приступить к монолитным работам и начать устройство фундамента и перекрытий.

Напомним, краснодарские общественники попросили добавить автобусов на время ремонта улицы 40-летия Победы. Также «Блокнот Краснодар» ранее сообщил, что предложенный мэрией Краснодара объезд перекрытой улицы ведет в тупик. В первых день работ во дворах образовалась огромная автомобильная пробка.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарподземный переходстроительствоМосковская
0
1