Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 10:06

В Краснодаре с 8 апреля возобновят движение трамваев по кольцу на Московской

В Кубанской столице с 8 апреля возобновят движение трамваев по кольцу на Московской. Уже частично проложены новые рельсы. Об этом 31 марта сообщает глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

— Реализация проекта трамвайной линии по улице Московской - в активной стадии, уже появились новые рельсы разворотного кольца, — пишет Первышов.

Он добавил, что движение на кольце возобновится по прежней схеме 8 апреля. Кроме того, там появится новый остановочный павильон. Также мэр сообщил, что будут перестроены коммуникации, чтобы наладить систему водоотведения.

— В разных частях Московской уложены новые участки ливневой канализации, где необходимо — увеличен диаметр существующей хозяйственно-бытовой сети, — сообщил Первышов.

На следующей неделе, по словам главы Краснодара, на Московской начнется укладка рельсов уже на новой трамвайной линии. Подвозить материалы будут вагонами, а работа организована в три смены.

Напомним, мэрия Краснодара планирует завершить ремонт улиц Лизы Чайкиной и Селезнева к началу мая. На Селезнева со стороны гаражного кооператива обещают сделать пешеходную зону с велодорожкой. А ремонт Пашковского переката отложили до 10 апреля из-за плохой погоды.

Кроме того, постоянные потопы на Грибоедова могут завершиться к лету. Мэрия обещает в этот срок завершить строительство ливневой канализации на этой улице.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамвайремонт
0
0