Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2019 16:41

Стройку детсада без забора в Краснодаре прокомментировали в мэрии

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил привести строительную площадку детского сада в Западном округе в соответствие с требованиями безопасности и организации работ. Об этом стало известно 13 ноября.

Ранее местные жители пожаловались на то, что работы ведутся без ограждения и в слишком раннее время. Кроме того, не был установлен паспорт объекта. Рядом находятся детские площадки и дети могут случайно упасть в котлован или попасть под колеса спецтранспорта. На месте побывал глава города. Сейчас уже идет установка забора, также здесь разместят паспорт объекта.

- Понятно, что работы нужно организовать и провести максимально оперативно, сроки сжатые - до конца 2020 года. Но при этом сама организация процесса должна быть по всем правилам. Это, прежде всего, безопасность работ. Сначала - ограждение, охрана, пункт помывки техники и место ее заезда на площадку - и тогда уже сами работы, - отметил Первышов. 

Напомним, здание детсада возводится в жилом массиве по улице им. Калинина, 350/12. Оно будет рассчитано на 200 мест. Стройка будет идти 13 месяцев - сдадут объект в 2021 году.

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадкраснодарстройка
0
0