Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 02.12.2018 15:53

Сулейманов и Игнатьев принесли «Краснодару» победу над «Уралом»

В Краснодаре 2 декабря завершился 16-й тур Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019. ФК «Краснодар» на своем стадионе принял «Урал» из Екатеринбурга. Гости долго сопротивлялись, однако удача улыбнулась хозяевам поля.

Весь первый тайм обе команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, испытывали на прочность голкиперов. Особенно хорошо показал себя вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк. На его счету минимум пять блестящих сейвов в первой половине игры.

Во втором тайме футболисты «Краснодара» начали качественней налегать на соперника. И это принесло результат. На 57-ой минуте Виктор Классон умело переправил мяч на ногу Сулейманова. Магомед-Шапи не растерялся и «выстрелил» в дальний угол. 1:0!

На 72-ой минуте «быки» могли удвоить результат. Перейра с углового сделал навес к ближней штанге. Защитники «Урала» отбили мяч на ногу Сулейманову. Тот ударил, но не забил. Зато Иван Игнатьев через четыре минуты забил. Мяч попал к нему от защитника команды соперника. Форвард «Краснодара» сработал точно. Заложив корпус, пробил в створ. Мяч влетел в сетку рикошетом от штанги. 2:0!

Всего за истории российского футбола обе команды встречались на поле 16 раз. Из них 6 побед на счету «Краснодара», 3 - «Урала», а остальные 7 встреч завершились вничью.

После игры «Краснодар» занимает вторую строчку в таблице РПЛ. На счету команды 32 очка.