Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2018 12:05

Свет у жителей несданных домов в Краснодаре никто не отключал

В «Блокнот Краснодара» обратились жители ЖК «Форт Карасун», которые рассказали, что около 50 семей живет в недостроенном доме. Здание полностью построили еще больше года назад, но до сих пор не подключили к отоплению и электричеству.

Жительница одной из квартир пояснила, что дом был подключен к электричеству, но несколько дней назад свет выключили. Поскольку к дому не подведено отопление, люди переживают за условия жизни зимой, когда топить приходится обогревателями. Беспокоят и условия жизни летом, когда без кондиционера просто невозможно.

Дом, по словам женщины, обесточили из-за долгов застройщика КФС перед «Кубаньэнерго». Однако в энергетической компании «Блокноту Краснодара» пояснили, что эта информация не соответствует действительности.

Компания не может кого-либо отключить без заявки от энергосбытовой компании. А заявки никакой не было, следовательно и отключений тоже.

- Информация о том, что компания «Кубаньэнерго» заявила о долгах застройщика «Краснодарфинстрой» и отключила дома ЖК «Форт Карасун» от электричества не соответствует действительности. ПАО «Кубаньэнерго» не имеет отношения к данному вопросу, так как является распределительной электросетевой компанией, а не энергосбытовой, - сказал начальник дирекции по связям с общественностью «Кубаньэнерго» Владимир Садым.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
светКраснодардомдольщик
0
0