Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 04.09.2023 11:04

СВО, газ и зерновая сделка: о чем будут говорить президенты России и Турции на встрече в Краснодарском крае

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 4 сентября проведут рабочую встречу в Сочи Краснодарского края, на которой обсудят актуальные международные проблемы, в том числе – посредничество последней в украинском конфликте. Краснодарский политический обозреватель рассказал, почему эти переговоры выгодны турецкой стороне.


- Не надо быть инсайдером, чтобы знать – на встрече будет три темы. Зерновая сделка, перспективы мирного договора и поставки газа, - пишет Андрей Гусий. - С момента последних переговоров по зерновой сделке фактически ничего не изменилось, за исключение смерти Евгения Пригожина, однако, тут пока вердикт по виновности не понятен. В целом, не думаю, что России нужен посредник в вопросе Украины, но Турция будет рядом на всем отрезке переговоров – политически и экономически это выгодно Эрдогану.

Ранее Андрей Гусий, опираясь на данные ФОМ, заявил, что гибель главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в информационном поле даже затмила собой специальную военную операцию.

Также напомним, в конце августа президент России подписал Указ по которому в тех регионах, где установлен режим среднего уровня реагирования, в том числе и Краснодарский край, оперативным штабам передадут в управление военных, силовиков и сотрудников МЧС.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвладимир Путинреджеп эрдогансочизерновая сделкасвогазандрей гусий
0
1