Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2021 20:47

Священника застукали во время таинственных обрядов с BMW на территории церкви в Краснодаре

На Платоновым бульваре в Юбилейном микрорайоне Краснодара батюшка освящал новенькую машину. 

Девушка, проходившая мимо часовни, сняла происходящее на видео. Её возмутил транспорт на тротуаре. Услышав возмущения, отец Николай обратился к девушке и сказал, что это территория прихода, уточнив - 22 сотки. 

Как сообщает автор видеоролика, когда она спрашивала, как машина попала на тротуар, представитель церкви ей ответил, что это земля храма, поэтому заезжать на неё может любой транспорт, угодный часовни. 



«Машина заехала на территорию прихода», - обратился священник к краснодарке,  но что было дальше неизвестно, потому что видео оборвалось на словах: «Девушка, у вас есть свой дом? Вы на…». 

«Далее в диалоге батюшка заявил, что, так как земля принадлежит храму, он может обнести тут всё забором, но он не запрещает людям ходить по дороге», - рассказала девушка.

Руководитель пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии, диакон Михаил Степанков сообщил, что участок находится в частной собственности прихода около 15 лет.

6B4DAD30-4605-4299-8216-7153FE1F21C3.jpeg

Территория Часовни Дмитрия Солунского

«На видео происходит "чин благословения колесницы" по современному - освящение машины. Автомобиль стоит не на пешеходном бульваре, а на территории Часовни Дмитрия Солунского, просто ввиду отсутствия забора об этом не многие знают. Приходской совет часовни изначально принял решение не огораживать территорию, чтобы зрительно не вычленять ее из визуального ряда бульвара. Отец Николай доброжелательно общается с барышней и  вежливо предлагает ей все объяснить, но девушка явно не настроена разбираться. Такое ощущение, что человек ищет хайпа - это печально. Подобные провокации лишь подбивают прихожан храма выступать за строительство забора.  Очень надеюсь, что до этой крайней меры не дойдет», - сказал Степанков.


Никита Зинцов  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарцерковьчасовня
0
2