Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.12.2016 15:47

Сын ради передачи продуктов матери в СИЗО пошел на кражу

Сын ради передачи продуктов матери в СИЗО пошел на кражу

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа города Краснодара с сообщением о грабеже обратилась продавец продуктового магазина, расположенного на улице Путевой.

Прибывшие на место полицейские установили, что один из посетителей взял с торговой полки несколько упаковок чая, кофе и конфеты, после чего выбежал из помещения, не оплатив товар.

- Благодаря имеющимся записям с камеры видеонаблюдения полицейскими на предполагаемого грабителя была составлена ориентировка. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан на соседней улице. 24-летний краснодарец сознался в содеянном и пояснил, что похищенные продукты планировал отнести в следственный изолятор, где в настоящее время содержится его мать, подозреваемая в совершении краж, - рассказал «Блокноту Краснодара»  руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Оперативниками уголовного розыска так же была установлена причастность молодого человека ещё к пяти различным фактам краж имущества граждан. К тому же, он ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Отделом дознания ОП (Центральный округ) Управления МВД России по городу Краснодару в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают вплоть до четырех лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВДкражаСИЗО
0
0