Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2021 18:40

Сюрприз от мэрии Краснодара: стоимость проезда в троллейбусе и трамвае повысится до 30 рублей

Накануне майских праздников, под занавес последнего рабочего дня – 30 апреля, около 16:00, администрация Краснодара опубликовала на сайте постановление об установлении новых тарифов на услуги по перевозки пассажиров наземным электрическим транспортом (трамвай и троллейбус). 

Речь идёт о маршрутах, которые обслуживает «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (МУП «КТТУ»).

Троллейбус

С 12 мая стоимость одной поездки на трамвае, или троллейбусе в Краснодаре составит 30 рублей. Столько же будет теперь стоить провоз багажа.

В ближайшее время департамент информационной политики администрации города опубликует это постановление в средствах массовой информации. Документ уже подписан главой Краснодара Евгением Первышовым.

Разговоры о том, что цены на проезд в муниципальном транспорте вырастут, ходили давно. Так, 15 марта, во время планерного заседания депутатов городской думы Краснодара, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев рассказал, что необходимо повысить стоимость проезда в муниципальном транспорте с 28 до 30 рублей. Он объяснил это тем, что в городе на 17% снизился пассажиропоток, а выручка упала на 25%.

 «Если ситуация не изменится, то к концу 2021 года у предприятия будет 150 млн рублей задолженности по кредиту», - сказал Грачев.

Последний раз цены на проезд в трамвае и троллейбусе повышали в июле 2019 года. Тогда пассажирам сообщили, что теперь стоимость одной поездки в транспорте составит 28 рублей.

Виталий Папилкин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
проездтранспортКраснодар
1
3