Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2023 09:50

«Такие удары по городам Украина называет контратакой»: эксперты о причинах атак БПЛА и хлопках в Краснодаре

Утренние хлопки на улице Морской в Краснодаре, прогремевшие ранним утром 26 мая, прокомментировали политический обозреватель Андрей Гусий и глава регионального отделения общества «Царьград» Никита Изюмов.


Андрей Гусий отметил, что утро на юге России выдалось тревожным. Сначала в Ростовской области ПВО сбила украинскую ракету недалеко от военного аэродрома, а в 4:17 прогремел хлопок в районе улицы Морская в Краснодаре, в результате которого повреждены офисное здание и жилой дом. Официальные власти на данный момент не сообщили, что именно произошло, однако, по мнению Андрея Гусия и некоторых местных жителей, не исключено, что это могла быть атака беспилотника.

- И если в случае с Ростовской областью можно предположить, что целью теоретически мог быть военный аэродром, то вот в случае с Краснодаром – вопрос сложнее. Если речь все-таки будет идти о беспилотнике, то в месте падения каких-либо стратегических объектов нет и в помине. Сегодня атаковано еще несколько российских городов. Скорее всего, такие удары по городам Украина называет контратакой, - считает политический обозреватель.

   

Глава Екатеринодарского отделения общества «Царьград» Никита Изюмов не совсем понимает, для чего вообще теоретически бить по нашему городу, ведь, кроме военного аэродрома лётного училища, тут просто нет подходящих целей.

- Очевидно что главная задача таких ударов - сеять панику среди населения, создавать ощущение отсутствия безопасности, - считает краснодарец. - Нанести сколько-нибудь существенный урон нам такими москитными ударами, нельзя, но психологически давить на население - можно.

Напомним, власти города и края на данный момент не подтвердили и не опровергли возможные атаки БПЛА на Краснодар. Однако, в интернете появилось видео летящего беспилотника, снятое, как сообщается, незадолго до взрыва. При этом определить место съёмки опубликованного дрона не представляет возможности, что ставит под сомнение реальность видео. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал жителей доверять информации только официальных источников. 

 

Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбпладронбеспилотникатакаулица морскаяжилой дом
0
1