Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2020 19:00

«Тебя ненавидят!»: рэпер Жиган жестко отреагировал на депутата, стрелявшего по собакам на Кубани

Российский рэпер Рома Жиган резко высказался в адрес депутата Темрюкского района Краснодарского края Владимира Ченчика, который может быть причастен к расстрелу двух собак в станице Старотитаровской. Музыкант опубликовал свое обращение в Instagram 21 мая.

Инцидент сам произошел 17 мая. Молодые люди отдыхали на природе вместе со своими питомцами - французским бульдогом, которому было около 10 лет и щенком овчарки. Далее, по словам хозяев животных, появился мужчина с ружьем и застрелил собак.

- Эта [ругательство] застрелила (предположительно - прим. ред.) двух собак совершенно ни за что. У меня один только вопрос. Как такие [ругательство] могут вообще являться депутатами, как такие [ругательство] принимают какие-то решения? Что сделали ему эти две собаки, - заявил Жиган.

На этот инцидент уже отреагировали в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия», приостановив членство Владимира Ченчика. Позже депутата исключили из списка кандидатов предварительного голосования.

- Ченчик Владимир Николаевич, я желаю только одного, чтобы до конца своих дней ты знал, что есть люди, которые тебя ненавидят. Ты [ругательство], ты [ругательство]. И мне плевать, что ты депутат. Ты [ругательство], понял? - выразился рэпер.

cats-66.jpg

На фото: депутат Владимир Ченчик

Портал «Южные Дела» пообщался с Владимиром Ченчиком, в ходе чего выяснилось, что депутат не отрицает того, что ему пришлось браться за оружие. В следственном комитете Краснодарского края заявили, что проверяют причастность народного избранника к убийству животных.

- Нельзя дать замять это дело, потому что у них есть власть, у них есть сила, у них есть возможности. Сегодня пошумели, завтра забыли все, и он так же будет работать депутатом, и точно так же будет стрелять (предположительно - прим. ред.) по собакам, - добавил Рома Жиган.

Обращение музыканта уже просмотрели более 560 тысяч человек, при том, что на Instagram Жигана подписано лишь 32,5 тысяч человек. В октябре 2017 года рэпер опубликовал у себя на странице фотографию со своим питомцем.

- Я очень счастливый человек, у меня теперь есть лучший друг, - написал Рома Жиган. - Это настоящее чудо! Моего алабая зовут Диксон и это очень крутой мужик.

22580893_1923195044610827_2104790934343385088_n.jpg

На фото: рэпер Рома Жиган

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», неизвестный устроил стрельбу в зоопарке «Сафари-Парк» в апреле.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Рома ЖиганВладимир Ченчик
3
0