Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.09.2021 14:51

Телефонные мошенники похитили 660 тысяч рублей у жительницы Краснодара

Порядка 660 тысяч рублей похитили телефонные мошенники у краснодарки. Об этом сообщает УМВД по городу. Пострадавшая взяла несколько кредитов. 

Сначала с женщиной связались по телефону якобы из службы безопасности банка, и сообщили, что на неё открыт кредит. Решить это можно следующим способом: оформить аналогичный кредит, обналичить деньги и внести их на безопасные счёта. Иначе оплачивать придётся тот, что уже есть. Женщину уверяли, что это гарантирует финансовую безопасность.

Однако пострадавшая не поверила и сбросила. Далее ей поступил звонок уже от «следователя правоохранительных органов», который «подтвердил» информацию. 

В итоге женщина оформила несколько кредитов, общая сумма которых достигает 660 000 рублей, сняла деньги и внесла на указанные банковские счета. 

Когда гражданка осознала, что попала к мошенникам, то обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Обвиняемых ищут. 

Ранее в материале «Блокнот Краснодар»: Оплата новыми способами будет доступна в приложении «Парковки Краснодар» с октября. Об этом сообщили на городской планёрке. Откроется использование Apple Pay и Google Pay.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МошенничествоКраснодартелефонный обман
1
0