Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 20.02.2023 13:46

«Тишина в регионах достаточно сильно удивляет»: Владимир Путин обратится 21 февраля с посланием к краснодарцам

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 февраля, обратится с посланием к Федеральному собранию, которое будут транслировать на всю страну. Что ждут от него в Краснодарском крае – читайте в нашем материале.


Многие ожидают, что в этом году послание главы государства может побить все рекорды по продолжительности.

Самые короткие послания Владимира Путина по продолжительности зафиксированы в 2005 и 2004 годах, когда выступление президента длилось всего 48 минут.

При этом, самый краткий текст из речи главы президента был в далёком 2000 году, во время первого года правления Владимира Владимировича. Тогда насчитали всего 5146 слов.

Все рекорды по продолжительности и насыщенности побил 2018 года. В год непопулярной пенсионной реформы Владимир Путин говорил в течение 115 минут – почти два часа, а его речь насчитывала 11 428 слов.

- С учетом приближения выборов и событий во внешней и внутренней политики, ориентироваться надо на 2018 год, понимать – может быть, рекорд по продолжительности и объему речи Владимира Путина, - считает политический обозреватель Андрей Гусий.

В СМИ уже указывалось, что главной темой завтрашнего выступления станет спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился, что помимо депутатов и сенаторов слушать речь главы государства будут и участники СВО. По его словам, Владимир Путин заканчивает работу над текстом послания.

Андрей Гусий заметил, что в регионах и, в частности, в Краснодарском крае, послание Владимира Владимировича широко не анонсируется, хотя в прошлые годы ему уделяли большое внимание.

- Что интересно – в регионах тема послания не разгоняется. Более того, практика трансляции послания на определенных площадках (например, ОНФ как в 2020 году), различных экранах – не применяется. И вот этот штрих очень странный, особенно на фоне попытки реанимировать ОНФ, а также – грядущих выборов президента России. Партии тоже не разгоняют тему даже под таким простым и бесплатным углом через трансляцию, - считает политический обозреватель. - Важность послания текущего года – несравнима со многими предыдущими мероприятиями, не умоляю важности предыдущих посланий, но – в текущем году – событие международное и ключевое. Поэтому и тишина в регионах – достаточно сильно удивляет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпутинпосланиефедеральному собраниюонлайн трансляцияпрямой эфиргде смотретьгусий
0
1