Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 11.10.2019 19:43

ТОП вопросов губернатору Кубани Кондратьеву от жителей края

В продолжение темы «Проголосовали бы вы на выборах губернатора 2020 за Вениамина Кондратьева» «Блокнот Краснодар» решил поинтересоваться у подписчиков, какой вопрос они бы задали еще действующему главе региона. Ответы жителей Краснодарского края оказались самыми разнообразными.

Самым популярным стал вопрос про обманутых дольщиков. Наверняка, это неслучайно. Ведь в последнее время новости про них стали появляться с завидной регулярностью. Например, 9 октября у стен администрации Краснодарского края прошел одиночный пикет.  Дольщица ЖК «Усадьба» таким образом хотела обратить внимание губернатора Вениамина Кондратьева на свою проблему. Пайщики ТСЖ «Тимирязевский» уже четвертый год не могут получить свои квартиры, к тому же им вставляют палки в колеса.  А еще одна краснодарка Елена Солодовникова, также ставшая обманутой дольщицей, даже попросила несколько «квадратов» в квартире у главы региона.

- Когда он (Вениамин Кондратьев — прим. ред. ) разберется со всеми пострадавшими людьми при строительстве домов? - поинтересовалась одна девушка.

- Вы следите за обещаниями, данными людям на Симиренко, 39, - спросила другая.

- Когда найдут ответственных по Рашпилевской, 26 в Краснодаре, - задалась вопросом третья.

6YlUV83NEkw (1).jpg

p1x6-6Bv9SY (2).jpg

Следующим по популярности стал вопрос про пробки. Например, в начале октября в солнечную, даже не дождливую погоду в центре кубанской столицы образовались 10-балльные пробки. Традиционной также является многокилометровая пробка по направлению к морю.

- Когда в Краснодаре разгрузите дороги от пробок? - поинтересовался молодой человек.

- Когда не будет пробок в Краснодаре? - практически аналогичный вопрос последовал от жительницы краевого центра.

- Когда закончатся пробки на Тургеневском мосту? - спросил третий.

- Когда в Краснодаре будет наведен порядок с общественным транспортом? - также из транспортной сферы города задал вопрос другой молодой человек.

33.jpg

c54h7tZP-gA.jpgc54h7tZP-gA.jpg

И завершают тройку лидирующих вопросов — вопросы о социальной сфере города и края. Это школы, газификация и другие проблемы.

- Какие планы по строительству школ в новых микрорайонах? - спросил мужчина.

- Почему нет газа на Кубани ? - задалась вопросом женщина.

- Когда в Северном освещение будет? - обратился к губернатору молодой человек.

- Когда построят приют для животных? - не забыла о братьях меньших другая женщина.

xqt0DuESpm0.jpg

3K0jEU0LpU8.jpg

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, как эксперты оценили шансы Вениамина Кондратьева победить на выборах губернатора Кубани в 2020 году.

Виктория Калмыкова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикагубернаторКраснодарский крайВениамин Кондратьев
5
3