Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.05.2018 10:12

Трамвай загорелся в Краснодаре на улице Калинина

ЧП произошло на улице Калинина в Краснодаре. 

По неизвестным причинам в одном из трамвайных вагонов произошло возгорание. Все пассажиры были эвакуированы. Видно сильное задымление. ЮМР и СМР временно ограниченно доступны, сообщает "Туподар".

- Мы утром ехали на этом трамвае. Возможно, на рельсах что-то лежало. Наехали на что-то, был ужасный треск. Тут же загорелось. Обычно водитель выходит смотрит, все люди сидят. А тут и минуты не прошло, всем сказали выйти, вагон неисправен. Воняло жженым, — написали очевидцы в соцсетях. 


Напомним, 17 мая в Краснодаре было приостановлено движение трамваев по ул. Коммунаров в сторону Авроры, рядом с пересечением с улицей Северная. Здесь произошла очень сильна деформация рельсов на ремонтируемом участке, предположительно из-за нагрева.

Ранее в одном из вагонов трамвая №5 в Краснодаре установили три терминала для самостоятельной оплаты проезда — так называемые автономные валидаторы. Благодаря этим устройствам проезд можно оплачивать без участия кондуктора. Новую систему пока не внедряют, а лишь тестируют. Незадолго до этого с банковских карт пассажиров трамваев и троллейбусов, расплачивавшихся «безналом», в период с 17 по 25 апреля начали массово списыватьденьги, причем часто - в дни, когда владелец карты даже не выходил из дома. Виной тому оказался сбой, произошедший у партнеров КТТУ, отвечающих за транзакции. Как заявили позже в КТТУ, «лишних» денег ни у кого не списывали.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайкраснодар
0
0