Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2018 07:59

Трассы в Сочи, в пять раз дороже Крымского моста, не будет: Минтранс РФ считает ее нецелесообразной

Министерство транспорта РФ 1 августа заявило, что масштаб реализации проекта трассы Джубга - Сочи фактически недооценен. 

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», проект трассы Джубга - Сочи уже разработала компания «Автодор». Его реализация изначально оценивалась  в 1,2 трлн рублей, а это в пять раз дороже Крымского моста.

Джубгу и Сочи, если верить проекту, связало бы четырехполосное шоссе длинной 119,5 километров. Дорога для водителей должна была быть бесплатной. Время в пути между ранее названными населенными пунктами, по оценке специалистов, занимало бы около часа. 

Позже Минтранс России заявил, что осуществить проект сложно технически и финансово.

Работы по возведению трассы осложнят деятельность инфраструктуры региона, так как для реализации проекта с побережья нужно будет вывести часть участков железной дороги. Обеспечить адекватное движение вдоль побережья как по автомобильной, так и по железной дороге будет невозможно - оно будет серьезно затруднено, считают в ведомстве.

Также в Минтранс подчеркнули, что это крайне капиталоемкий проект и, по их оценкам, его реализация обойдется не менее чем в 1,6 трлн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогиСочиминтрансотдых
0
0