Спорт, 31.10.2020 08:31

Тренер «Спартака» прокомментировал слова гендиректора «Краснодара» о победе, принесенной судьями

Тренер «Спартака» Доменико Тедеско 30 октября отреагировал на слова генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига, согласно которым, московская команда победила благодаря судьям.

Тедеско сказал, что не обижается на «Краснодар» и на Владимира Хашига. По его словам, проигрывать всегда обидно. Более того, «Спартак» тоже обижается. Но в таких ситуациях причину лучше искать в себе.

– В том году я тоже жаловался на решения арбитров, и поверьте, это не лучшее поведение с моей стороны, – сказал он.

Тренер добавил, что «Спартак» в матче с «Краснодаром» отлично провел первый тайм. А также отметил отсутствие ключевых игроков в составе «горожан», что, безусловно, сказалось на качестве игры соперника.

Два первых гола, уточнил Тедеско, были забиты в первом тайме. Возникали возможности забить и третий, но не удалось. Команда, сказал тренер,гордится, что добилась победы в такой непростой для себя игре.

– Первый гол наш обсуждали, с нами тоже возникало много спорных эпизодов, и я этого не забуду – например, против «Сочи». Я убежден, что нужно бороться только с тем, с чем сами можем, – прокомментировал Тедеско «Чемпионату».

Напомним, Владимир Хашиг сделал громкое заявление относительно работы судей в матче 12-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» – «Спартак», который закончилась со счетом 1:3. Хашиг сказал, что победу красно-белым принесли арбитры встречи, которые допустили две фатальные ошибки.

Ошибки, кстати, экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала. Эксперты уточнили, что гол в ворота «Краснодара» нужно было отменить, а гол в ворота «Спартака» – засчитать.

Заявление Хашига разберут на заседании комитета по этике РФС.

Следующую игру «Краснодар» проведет сегодня, 31 октября в Грозном против местного «Ахмата». Встреча начнется в 16:30. Пока что «горожане» находятся на восьмом месте. Клуб набрал 18 очков.