Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 20.08.2020 20:00

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Краснодаре

В Краснодаре открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Об этом стало известно 20 августа.

Центр работает на базе городской поликлиники №7, расположенной по улице Пушкина, 51. Учреждение создали в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Здесь будут оказывать медуслуги пациентам поликлиник под номерами 1, 3, 7, 10, 19 и 26, горбольницы №2, а также жителям Калининского и Северского районов. Таким образом, количество обслуживаемого населения в этом центре составит более 420 тысяч человек.

Тут будут проводить диагностику злокачественных опухолей, амбулаторные курсы лекарственного лечения согласно рекомендациям врачебного консилиума онкодиспансера, восстановительную и корригирующую терапию при возникновении побочных эффектов, диагностику злокачественных опухолей, диспансерное наблюдение, а также направлять больных в онкодиспансер для оказания специализированной медицинской помощи.

В центр поставили за счет краевого бюджета цифровой рентгеновский аппарат, компьютерный томограф, ультразвуковое оборудование экспертного класса, цифровой маммограф, видеоэндоскопическая стойка для проведения гастро- и колоноскопии, ультразвуковое оборудование экспертного класса. В основном здании поликлиники №7 продолжают ремонт третьего и четвертого этажей. Там расположат стоматологическое и консультативное отделения, центр амбулаторной хирургии и урологии, новую лабораторию с боксами для проведения ПЦР-диагностики.

Ранее Минздрав отчитался о выплатах медикам за работу с коронавирусными пациентами. А доктор Мясников раскритиковал слухи в Краснодаре о карантине в сентябре.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодарполиклиника
0
0