Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2023 14:53

Туалетная бумага и вонь: в Краснодаре канализация залила дорогу возле детсадов и школы

В редакцию 20 декабря обратились краснодарцы, которые рассказали, что нечистоты из канализации затопили территорию между детсадами и школой №102. Юные жители краевого центра вынуждены прыгать через лужи с туалетной бумагой и дышать зловонным запахом.


- Возле детского сада № 189, №199 и школы № 102 на протяжении очень длительного периода времени из люков бежит канализация. Туалетная бумага, грязь, вонища… Только представьте, сколько ежедневно здесь проходит не только взрослых людей, но и малышей. Сейчас, например, школьники находятся на уроках, а во время пересменки здесь будет толпа. Это все будет разноситься обувью. Некогда сухие дороги и тротуары превратились в месиво, которое дотекает вплоть до парковки, - рассказали местные жители.


Население уже обращалось за помощью, в ноябре.

- Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, по вопросу нарушений в работе канализационной насосной станции (далее - КНС) на пересечении ул. им. Героя Яцкова, 1/10 и ул. им. Героя Георгия Бочарникова, 5. Сообщаем Вам, что по информации представителя управляющей компании ЖК «Абрикосово» (далее - управляющая компания) на сегодняшний день приобретен и установлен второй насос в КНС. В настоящее время функционирует дна основных насоса, установка третьего запланирована до 26.11.2023. Также управляющая компания сообщила, что в начале декабря текущего года планируется дополнительно установить два резервных насоса с целью недопущения сложившейся ситуации, - говорится в ответе департамента строительства администрации Краснодара, который имеется в распоряжении редакции.

Однако, по словам местных жителей, их так и не услышали – ничего не поменялось, а была ли произведена установка двух резервных насосов – люди не знают.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарашколадетский садканализацияразливтуалетная бумагавонь
0
0