Туристы уезжают: от Чёрного моря образовались 40-километровые пробки к Краснодару
![Туристы уезжают: от Чёрного моря образовались 40-километровые пробки к Краснодару Туристы уезжают: от Чёрного моря образовались 40-километровые пробки к Краснодару](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/638/cdsuonucsmlfo2bc2wlj70rhikol2tbz/Turisty-uezzhayut-ot-CHyernogo-morya-obrazovalis-40_kilometrovye-probki-k-Krasnodaru.jpg)
Фото: архив «Блокнот Краснодара"
Читайте также:
- Краснодарца приговорили к 6 годам колонии за попытку поджога военкомата после введения частичной мобилизации (25.08.2023 15:21)
- На что жалуемся? В Краснодаре на «пищу богов», в Ставрополе на пиры чиновников, в Воронеже на женские прокладки, а в Ростове на Краснодарский край (25.08.2023 15:16)
- В Краснодаре собак травят крысиным ядом (25.08.2023 14:36)
- «Страшнее зверя нет»: турист осудил «кубаноидов» за агрессивную манеру вождения (25.08.2023 12:20)
- Рейтинг почти как у Путина: 72% краснодарцев поддерживали деятельность Евгения Пригожина (25.08.2023 11:47)
Во второй половине дня пятницы, 25 августа, от курортов Чёрного моря в Краснодарском крае к региональной столице на федеральной трассе М-4 «Дон» и автодороге А-147 образовались автомобильные заторы протяжённостью около 40 километров.
Обычно в пятницу многокилометровые пробки образуются от Краснодара к популярным черноморским курортам.
Но сегодня почему-то ситуация иная. То ли краснодарцы пока не спешат ехать на отдых в последние выходные лета, то ли планируют собирать в ближайшие выходные детей в школу, которая для детей начнётся в конце следующей недели.
Сейчас от Краснодара заторов к курортам практически нет. Ни традиционной пробки у Горячего Ключа, ни у Молдавановки, ни у Джубги.
Местами движение незначительно затруднено только в населённых пунктах, что связано с большим количеством светофоров и ограничением скоростного режима.
А вот с курортов туристам приходится ждать возможности покинуть пляжи Краснодарского края часами.
Затор у Архипо-Осиповки
Самая большая пробка образовалась с 1468-го до 1457-го километра трассы М-4 «Дон» перед Архипо-Осиповкой. Стоять придётся и в самом посёлке. Затор растянулся на 11,2 км, а преодолеть его можно не менее, чем за 1 час 12 минут.
Со стороны Геленджика – это единственный затор в сторону Краснодара. А вот со стороны Сочи всё намного для водителей хуже.
Затор перед Новомихайловским
Большая пробка начинается от Ольгинки и пролегает через почти весь Новомихайловский с 31-го по 21-й километр трассы А-147. 10,7 километров приходится проезжать за 1,5 часа.
Ещё один затор – 5,5 километров в районе Туапсе – с 69-го по 64-й километр всё той же автодороги А-147.
Туапсе
После преодоления этих заторов автолюбителям покажется мелочью простоять 15 минут в 3,5-километровой пробке в Джубге.
Но на этом мучения водителей и их пассажиров не заканчиваются.
При выезде на трассу М-4 «Дон» их ждут новые сюрпризы.
Перед Дефановкой
Так, перед Горским придётся 20 минут стоять в трёхкилометровой пробке, а затем 25 минут ехать 4,8 км отрезок у Дефановки.
В целом сервис «Яндекс пробки» оценивает протяжённость всех перечисленных заторов в 38,8 километров.
На подъезде к Горскому