Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2017 10:22

«Турции не будет»: Глава Сочи оговорился насчет круизного лайнера

Придется обойтись Крымом?

Глава Сочи Анатолий Пахомов оговорился во время пресс-конференции «Туристические возможности Сочи» в Москве 18 мая, заявив, что круизный лайнер «Князь Владимир» будет также заходить в Турцию. Об этом сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе администрации города.

- Это была оговорка. Турция была упомянута случайно, - заявили пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что Турция запретила лайнеру заходить в свои порты в рамках круиза из-за политических разногласий: корабль будет заплывать в города Крыма, а турецкое правительство считает эти земли оккупированными. Во время пресс-конференции Анатолий Пахомов сделал неожиданное заявление.

- Совсем скоро откроется наш маршрут на теплоходе "Князь Владимир" - это Сочи - Крым - Турция. Он 6 июня открывается, но уже сам теплоход стоит у нас. Это будет давать посещение таких городов, как Новороссийск, Севастополь, Ялта - тоже интересно, - сказал мэр.

Несмотря на опровержение администрации, последняя часть фразы уже совсем не походит на оговорку. Ранее генеральный директор компании «Росморпорт» Андрей Тарасенко, заявил, что не исключает повышение статуса лайнера до международного, так что возможно, что все уже решено и мэр не «оговорился», а «проговорился».

- Мы были в Турции, ремонтировались, и многие круизные компании подъезжали к нам и просили: «А вот если мы линию проведем к вам Сочи – Стамбул – Анталья, вы нас примете?». Сейчас опыт, который мы провели, знаете, как когда стоит судну прийти, все прибегут. Потому что это хорошая линия, она рентабельна, - заявлял глава «Росморпорта».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочилайнеркруизотдыхтуристытурциякрым
0
0