Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2020 20:21

«У меня крик души», - краснодарка вынуждена водить ребенка в детсад по проезжей части

Жители Краснодара часто жалуются на забитые машинами дворы и невозможность спокойно передвигаться в пешеходной зоне без опаски на свою безопасность. В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница Юбилейного микрорайона Анжела, которая рассказала, какой путь ей приходится преодолевать, чтобы отвести ребенка в детский сад.

По словам девушки, ее малыш ходит в детский сад №46, что расположен в ЮМР по адресу Проспект Чекистов, 21. Возле жилого дома и дошкольного учреждения стоят гаражи, которые своим внешним видом вызывают ужас у местных жителей.

- У меня крик души. В Юбилейном несколько лет назад все эти гаражи сносили, а эти уцелели непонятным образом. Все бы ничего, да только к детскому саду ведеет один единственный̆ тротуар, который̆ обрывается на середине дороги. И ты оказываешься на проезжей̆ части вместе с ребенком и машины на тебя несутся в этот момент. А продолжить тротуар нет возможности из-за гаражей, - рассказала Анжела.

Как отмечает краснодарка, она уже с этим вопросом обращалась в администрацию города. Там ей сказали, что есть постановление от 2016 года о сносе этих самых гаражей. Но, по всей видимости, раз они еще стоят, то постановление не было исполнено.

- Теперь «корона» случилась и на Московской они объекты сносят, им некогда. Я уже почти уверена в чьей-то заинтересованности. Но, что самое гадкое, каждое утро пол этого тротуара занимают машинами. На нем просто паркуются. Когда просишь переставить машину в вежливой форме, начинают огрызаться (водители-прим.ред.). Помогите решить вопрос с тротуаром. Ведь это же безопасность детей и родителей, пожилых людей и многих жителей нашего города

Ранее жители Комсомольского микрорайона жаловались на массовую вырубку деревьев. А житель краевой столицы чуть не стал инвалидом из-за «убитой» тактильной плитки в районе «Авроры».

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодардетский садгаражиЮМР
0
1