Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2022 19:18

У жителя Кубани изъяли льва, медведя и коршуна для передачи в зоопарк


В пятницу, 15 апреля, стало известно, что прокуратура Отрадненского района Краснодарского забрала у местного жителя медведя, льва и коршуна, которых он ранее купил на собственные деньги. Позже животные были переданы в зоопарк.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, мужчина на своем земельном участке в станице Отрадной, не получив разрешение на содержание животных в искусственной среде обитания, купил на собственные средства бурого медведя, льва и коршуна, для которых сделал специальные металлические вольеры.

— В настоящее время с участием специалиста межрегионального управления Росприроднадзора, дикие животные изъяты и переданы на ответственное хранение в зоопарк, их безопасности ничего не угрожает, сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокурором Отрадненского района было направлено заявление в суд, для того, чтобы в будущем было запрещено содержать и разводить диких животных, ответа пока нет.

Также сегодня, 15 апреля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал на предприятии по производству кормов для домашних животных и рассказал о том, что кубанские компании могут заменить импортную продукцию.

А недавно стало известно, что в Краснодаре на сайте «Авито» продается кот-депутат, владелица оценила животное в рекордные 10 миллионов рублей. В описании к объявлению обозначено, что кот достаточно важный и в среднестатистическую семью попасть не должен: 

- Кот только в богатую семью. Три года, кастрированный, воспитанный, вежливый. Создаётся ощущение, что вы у него живёте, а не наоборот. Выплывет шерсть раз в два месяца, не чаще, —  рассказала хозяйка. 

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
медведьКубаньстаница
0
0