Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.03.2021 13:40

Убеждали, что это норма: в Сочи будут судить семейную пару по обвинению в сексуальном насилии над малолетней дочерью

Шокирующая история произошла в Сочи: педагог местной школы узнала от ученицы о том, что ее родители совершали в отношении девочки действия сексуального характера. 17 марта в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали подробности возмутительного дела.

Конечно, педагог не оставила без внимания слова школьницы, и обратилась в правоохранительные органы. Рассказ девочки подтвердился, и на ее родителей было заведено уголовное дело. Следственный отдел по Адлерскому району Сочи завершил расследование делопроизводства в отношении 38-летнего мужчины и его 40-летней жены.

Оказалось, что семья проживала на улице Авиационной в Сочи. Согласно следственной версии, родители с января 2015 по декабрь 2017 года неоднократно вдвоем совершали в отношении своей дочери иные насильственные действия сексуального характера. Причем мать девочки убеждала ее в том, что это нормально. Школьница боялась и долго не рассказывала никому о том, что с ней делают. Только в сентябре прошлого года девочка решилась открыть страшную тайну своей учительнице. Та написала заявление в полицию. Во время расследования девочку забрали от родителей и поместили в реабилитационный центр. Решается вопрос о лишении обвиняемых родительских прав. Сейчас фигуранты уголовного дела находятся под стражей.

- Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее стало известно о том, что двое несовершеннолетних парней изнасиловали и ограбили 28-летнюю жительницу Сочи. А кубанец, изнасиловавший 9-летнюю девочку и выбросивший ее в выгребную яму, не смог обжаловать приговор.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКубаньсексуальное насилиеребенокродители
0
2