Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 02.07.2023 09:30

Убившие в Краснодаре пятилетнего Вову мать и отчим попробуют оправдаться в Сочи

Как стало известно 2 июля, Алена и Сергей Бугорковы, жестоко убившие в Краснодаре пятилетнего Вову, недовольны приговором Краснодарского краевого суда и теперь перекладывают вину за трагедию друг на друга. Оба подали апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена в Сочи.


«Блокноту Краснодара» удалось узнать, что уголовное дело в отношении отчима убитого мальчика Бугоркова Сергея и матери Володи Бугорковой Алены по апелляционным жалобам самих осужденных на приговор Краснодарского краевого суда от 21 апреля 2023 года будет рассматриваться в апелляционном порядке в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции города Сочи.

Заседание назначено на 1 августа в 10:00.

Напомним, ранее стало известно о том, что жалобу на приговор подала Алёна. Во время всех заседаний в Краснодарском краевом суде женщина отказывалась комментировать случившееся, давать показания и вообще рассказывать о том, что произошло на самом деле. Бугоркова лишь заявляла, что это именно она до смерти избила родного сына, а отчим мальчика ни в чем не виноват. Якобы, с Володей было сложно, а у неё гормоны играли, так как она была беременна четвёртым ребёнком. От последнего слова женщина также отказалась.

Сам Сергей Бугорков, несмотря на то что на камеру видеонаблюдения попало, как он выносит сумку с телом пасынка из подъезда, настаивал на своей невиновности и перекладывал вину на жену. С его слов, он виноват лишь в том, что не заметил психологического состояния Алены и не смог оказать ей необходимой помощи.

Краснодарский краевой суд доводы людей, которые постоянно путались в своих показаниях, не убедили. Он пришел к выводу, что мать и отчим закопали тело ребенка на берегу реки Кубань после того, как Володя скончался от их побоев.

Алену Бугоркову приговорили к 18 годам колонии общего режима. Сергея Бугоркова приговорили к 22 годам в колонии строгого режима.


Похороны маленького Вовы в доме бабушки. Мать не пришла.


Уже после оглашения приговора женщина внезапно изменила позицию. Она подала апелляционную жалобу на приговор, в которой заявила, что невиновна, а её сына убил супруг. Прося пересмотреть дело, она отметила, что ей пришлось взять вину на себя, так как Бугорков оказывал на неё давление даже в камере и угрожал что-нибудь с собой сделать.

Со слов Алены, мужчина просил её взять всю вину на себя, мотивируя это тем, что к женщинам у суда более снисходительный подход.

Что говорится в апелляционной жалобе Сергей Бугоркова – на данный момент неизвестно. Скорее всего мужчина продолжает настаивать на своей невиновности.

История гибели маленького Вовы всколыхнула весь город. Изначально мать и отчим заявили в полицию о том, что их пятилетний сын пропал. Однако, камеры в подъезде зафиксировали, как Сергей Бугорков выносил из квартиры большую сумку. Позже выяснилось, что в ней находилось тело ребенка, который погиб после избиения. Мальчика закопали на берегу реки, пытаясь замести следы преступления.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарАлена БугорковаСергей Бугорковубийство пятилетнего ВовыСочиапелляциясудебный процессотчимпасынокматьВова Пащенко
1
1