Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 20.06.2023 13:17

«Больше нам море не нужно»: показываем оборудованный Комсомольский пляж в 35 км от Краснодара

Летом пляж является одним из самых популярных мест для отдыха. Однако всем известно, что в Краснодаре нет разрешенных мест для купания из-за водоворотов, сильного течения и ненормативного качества воды. А вот всего в 35 километрах от краевой столицы, в станице Динской расположился оборудованный Комсомольский пляж с теневыми навесами, туалетом, душем, раздевалками и площадками для занятия спортом. Показываем 20 июня доступную альтернативу черноморским курортам.


Видео:

Пока одни краснодарцы с приходом жары потянулись на курорты Краснодарского края, другие, не желая бороться за место на пляже, выбрали неплохую альтернативу – станицу Динскую. Всего в 35 километрах от краевой столицы расположился ухоженный и поистине живописный Комсомольский парк. Добраться до места можно на автомобиле за час без изнурительных пробок и оставить транспортное средство на просторной парковке.





Муниципальный пляж находится на территории живописного парка

Здесь на берегу реки 1-я Кочеты обустроили бесплатный пляж для купания, который функционирует ежедневно с 10:00 до 20:00. Он отгорожен от парковой зоны небольшим забором и устлан песком.

Для тех, кто боится обгореть на солнце или просто предпочитают тень, на территории расположены навесы с деревянным настилом. Лежаков нет, но отдыхающие сами приносят коврики или пледы, если это необходимо.




Купание разрешено только в специально отведенных местах

Для удобства и безопасности на пляже действуют некоторые ограничения. Запрещается приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей, курить, распивать спиртные напитки, загрязнять и засорять зону купания и прилегающую территорию, оставлять без присмотра детей и заплывать за буйки.

Несмотря на запреты, некоторые отдыхающие не только спасаются от палящего солнца в тени, но и пытаются «охладиться» алкогольными напитками. Такой отдых, как известно, чреват последствиями.




И даже есть камеры

Пляж широкий, оснащен медицинским пунктом и спасательным постом, где ежедневно, кроме понедельника (санитарный день), дежурят люди, которые готовы первыми прийти на помощь в случае чрезвычайной ситуации.

На территории установлены кабины для переодевания и общественный туалет.




Некоторые предпочитают рыбачить неподалеку

Неподалеку от пляжа для самых маленьких посетителей расположена детская площадка, чтобы ребятишки точно не скучали, когда выходят из воды. Для любителей активного отдыха – волейбольные, баскетбольные площадки.

А если привычный отдых наскучил, то можно взять в аренду водный транспорт – катамаран или сап (передвижение по водоему стоя на доске, гребя веслом).


Есть, где подкрепиться

Здесь отдыхающие не встретят продавцов с большой сумкой, выкрикивающих фразы: «Горячие пирожки, чебуреки, кукуруза». На территории есть несколько станций, где можно перекусить – мороженое, сладости, булочки, напитки.

А как сами люди оценивают комфорт и доступность пляжа – узнала специальный корреспондент «Блокнот Краснодара» Настя Космос.




Рассказали о своих впечатлениях мужчины

- Отдыхается отлично. Приехал из Краснодара. Каждые выходные сюда приезжаем. Вода отличная и на сапах покатались, - поделились мужчины.


Лучше, чем на море

- Каждый день бываю здесь. Здесь комфортнее, чем на море, - сказала местная жительница.


Семья предпочитает пляж в Динской

- Семья моя плавает, а я наблюдаю. Села под зонтиком, потому что хочу быть ближе к воде. Я узнала о существовании этого пляжа только в том году, случайно от наших знакомых. Приехали сюда и поняли, что больше нам море не нужно. Тут ехать 20 километров, а до Геленджика в пробке 6-7 часов. Мы теперь только здесь, - поделилась улыбчивая девушка.




Водичка освежает

Что уж говорить, Настя Космос последовала примеру земляков и окунулась сама. Водичка пока прохладненькая, однако полноценный купальный сезон ещё впереди!



Алина Вдовенко

Настя Космос

Фото: Александр Харченко

Видео: Сергей Трубин


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Блокнот путешественника

От возрождённого собора до легендарного кинотеатра: видеоэкскурсия по улице Красной в Краснодаре

Спецкор "Блокнота Краснодара" Настя Весна показала достопримечат...

Куда пойти, кроме парка Галицкого: топ-5 парков Краснодара

Пять самых интересных парков Краснодара, которые стоит увидеть

Яркая сторона твоего отпуска: где отдохнуть в Новороссийске

Жить с комфортом, купаться в бассейне, начинать свой день с изысканн...

«Больше нам море не нужно»: показываем оборудованный Комсомольский пляж в 35 км от Краснодара

Специальный корреспондент "Блокнот Краснодара" Настя Космос исс...

Курорт, известный на всю Россию: Блокнот побывал в заповеднике красивой жизни

Ниже мы расскажем, чем заняться в этом, поистине прекрасном, месте....

Мечта всех девочек 90-х: в Краснодаре расположился уникальный музей Барби

В музее представлены более тысячи кукол из личной коллекции владел...

  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаракомсомольский паркпляжстаница динскаякупаниеместаотдых
2
3