Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2023 12:36

Убийцы пятилетнего Вовы сказали последнее слово в Краснодарском краевом суде

Сегодня, 21 апреля, в Краснодарском краевом суде проходит заключительное заседание по делу о жестоком убийстве пятилетнего Вовы, тело которого родители закопали на берегу реки Кубань. Заседание началось с последнего слова обвиняемых — матери и отчима замученного ребёнка. Мать Алёна отказалась от такой возможности. Речь отчима Сергея Бугоркова заняла меньше минуты…


- Мне больше нечего сказать, - произнес Сергей Бугорков.

- А вы ничего и не сказали, - добавил судья.




- А что сказать? Я не знаю, что произошло в тот день. Меня не было, Я на работе был. Да, сожалею.., - добавил отчим ребёнка. - А кто знает, что с нами происходит там. Видео фиксация не запрашивалась, давление оказывалось, да, Я этого и не скрывал с самого начала. А то, что испугались, да, это тоже есть. Я больше не знаю, что сказать.

После этого судья удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора. Он будет озвучен в 13:00. 



Напомним, вечером 10 июня 2022 года родители пятилетнего ребёнка обратились в правоохранительные органы и рассказали, якобы малыш кормил кошку и в какой-то момент пропал из виду. Вову искал практически весь город.

Все сомнения у следователей отпали после просмотра записи камер видеонаблюдения в подъезде дома. На кадрах отчим выносил какую-то тяжелую сумку.

В середине апреля по итогам прений в краевом суде адвокат потерпевшей попросил назначить пожизненное заключение Сергею Бугоркову, обвиняемому в убийстве своего пасынка. В свою очередь, гособвинитель счёл возможным приговор в отношении отчима замученного ребенка в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подробную историю можно прочитать на нашем сайте.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарпятилетний воваубийцыотчимзаседаниематьсудсергей бугорковалёнапоследнее слово
0
0