Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2018 15:02

Убившие женщину-продавца подростки задержаны в Краснодаре

В Краснодаре задержаны подозреваемые в убийстве 40-летней женщины-продавца. Полиции удалось поймать подростка, которому на момент преступления было 17 лет (сейчас ему 18), и его соучастника, который помогал ему в другом ограблении.

Напомним, что тело женщины обнаружили 1 июня около 23:30 в продуктовом магазине на цокольном этаже многоэтажки на улице Генерала Трошева, 47. 40-летняя жертва работала там продавцом. Приехавшие оперативники при осмотре места происшествия отметили многочисленные ножевые ранения на теле. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По версии следствия, вечером 1 июня несовершеннолетний преступник вошел в магазин, где нанес множественные ножевые ранения продавцу. После этого он украл 20 тысяч рублей и сигареты и скрылся, а тело погибшей обнаружила ее мать. 9 июля он вместе с 17-летним другом совершил разбойное нападение на 28-летнюю продавца другого продуктового магазина по улице Чайковского. Парень нанес девушке несколько ударов молотком по голове. В этот раз ему удалось украсть 40 тысяч рублей и опять сигареты. По этому факту было возбуждено дело по статье «Разбой».

Сейчас рассматривается вопрос о заключении обоих преступников под стражу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарубийцыпродавец
0
0