Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2023 15:40

Убийцу аниматоров в Краснодарском крае осудили на 4 года

Одному из фигурантов громкого дела об убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко в Краснодарском крае вынесли приговор — четыре года колонии строгого режима. Только судили душегуба совсем за другое: убийство аниматоров Анатолий Двойников совершил, находясь под обвинению за другое преступление — угон автомобиля. Об этом стало известно 6 июня.


Из приговора суда 2018 года следует, что Анатолий Двойников был осужден условно за причинение легкого вреда здоровью (будучи в состоянии алкогольного опьянения, порезал кухонным ножом руку знакомого) и угон автомобиля.

Зимой прошлого года на местного жителя завели уголовное дело за угон машины и повторную пьяную езду. Материалы передали в суд, но приговор вынести не успели. В августе 2022 года в суд было предоставлено заключение о том, что Двойникова имеется тяжелое заболевание. Какое — в материалах не указывается. Следующее заседание было назначено на конец мая.

По информации Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, местного жителя признали виновным по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Отбывать наказание он отправится в колонию строгого режима.

- Неотбытую часть наказания за пьяную езду частично присоединили к новому приговору, - пояснили в пресс-службе.

Подсудимый будет дожидаться приговора по делу об убийстве аниматоров в СИЗО.

Отметим, что ранее жители краевой столицы потребовали пожизненного лишения свободы для тех, кто жестоко расправился с юной Татьяной Мостыко и семьянином Кириллом Чубко.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарааниматорыосудилианатолий двойниковубийцакирилл чубкотатьяна мостыкоугон авто
0
2