Участники СВО заявили об угрозах от бизнесмена из Крымска из-за жалобы Бастрыкину на махинации с землёй

Фото: скрин с видео «ЧП ЮГ»/Vk.com
Читайте также:
- «Краснодар» и «Черноморец» побеждают, «Сочи» и «Кубань» проигрывают: итоги футбольной недели (сегодня, 17:00)
- «К лету останется асфальт»: массовый спил деревьев взбудоражил краснодарцев (сегодня, 16:22)
- «Торжество порядка над произволом»: что сделал для Краснодарского края великий Юрий Григорович (сегодня, 15:00)
- «Усадили в машину и вывезли на трассу»: группа мужчин надругалась над 19-летней краснодаркой (сегодня, 13:46)
- Многочасовое ожидание, бронирование и проход с детьми: как попасть в Японский сад в Краснодаре (сегодня, 13:00)
Участники СВО из города Крымска 20 мая заявили о поступивших им якобы угрозах от местного бизнесмена Виталия Федерко, которого они ранее обвинили в якобы совершённом мошенничестве с земельными участками под прикрытием помощи защитникам Отечества.
«Добрый день, Александр Иванович, после нашего обращения по поводу земельных участков в Крымском районе, в отношении участников СВО начали поступать, по нашему мнению, не понятные угрозы со стороны предпринимателя Федерко Виталия. Это угрозы судом, отправка обратно «за ленточку». Это смешно! Кого он хочет этим напугать? Мы там были, мы там будем и мы там есть! Нас этим никогда не напугать», - говорят участники СВО в опубликованном видео в паблике «Криминальная РОССИЯ». – «Хочется сказать следующее: то, что мы сказали - это искренне, от чистого сердца. В любом месте, в любое время мы можем подтвердить свои слова. Обидно, когда участниками СВО прикрываются, пытаются решить свои корыстные цели. Спасибо вам огромное и хочется, чтобы подобные действия в отношении участников специальной военной операции прекратились. Не надо нас запугивать! Мы сами кого хочешь испугаем. Спасибо».
Защитники Отечества пояснили, что угрозы им якобы поступили с требованием не допустить обращения к главе СК Александру Бастрыкину с заявлением о происходящей ситуации в Крымском районе. Но участники СВО отвезли своё коллективное заявление лично в Москву, требуя справедливого разбирательства.
Как писал «Блокнот Краснодара», перед Днём Победы участники СВО записали своё первое обращение к главе СК. Они попросили провести доследственную проверку и возбудить уголовное дело в отношении предпринимателя Виталия Федерко, «который совершил, как нам кажется, мошеннические действия с 50 гектарами земли сельхозназначения в городе Крымск Краснодарского края. Мы предполагаем, что он произвёл незаконные межевания земельных участков и продавал их по завышенным ценам, убеждая граждан, что на них якобы можно строиться…».
СК отреагировал на растиражированное обращение очень быстро. В приёмной Александра Бастрыкина заявили о начале проверки сотрудниками СУ СКР по Краснодарскому краю. Само разбирательство находится на личном контроле главы ведомства.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар