Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 09:57

Участников вооруженного нападения на кубанский завод отпустили

В Краснодарском крае суд избрал меру пресечения участникам конфликта на заводе «Кубанские деликатесы» в Славянске-на-Кубани.

Все подозреваемые теперь находятся на свободе, но под подпиской о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. Напомним, на них возбуждены уголовные дела по статьям 112.2.3 УК РФ - «Причинение телесных повреждений средней степени тяжести вреда для здоровья, совершенное с применением оружия» (возбуждено одно дело), а также 115.2 УК РФ - «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия» (два дела). 

Ранее совладелец завод Скрипка разместил на сайте предприятия официальное заявление на тему нападения. По его словам, происходит рейдерский захват, а сам он обвиняет в происходящем оффшорную компанию АО «Ранд» и местные правоохранительные органы.

На сегодняшний день задержаны семь участников конфликта (не уточнялось, что все они были нападавшими). Вооруженные люди в количестве десятка человек 4 октября подъехали к предприятию «Кубанские деликатесы» на четырех автомобилях около 8:00. Есть видео с места событий.

Примерно в 10:00 они открыли стрельбу по местным охранникам и попытались захватить завод. Заложники вскоре были отпущены. Трое пострадавших охранников госпитализированы в местную центральную районную больницу, их жизни ничего не угрожает. Раненым 24, 27 и 31 год. У них зафиксированы множественные ранения.

Костя Черный



Новости на Блoкнoт-Краснодар
славянскзаводнападение
0
1