Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.01.2021 10:07

УФАС выступило против повышения цен на проезд в Краснодаре

14 января стало известно о том, что Краснодарское УФАС России не согласилось с повышением стоимости проезда в ряде коммерческих компаний-перевозчиков в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пока в Краснодаре не утихают споры вокруг темы с повышением оплаты за проезд на нескольких маршрутах, УФАС решило вмешаться. В ведомстве сообщили, что выдали распоряжения перевозчикам в связи с планируемым подорожанием проезда в общественном транспорте.

«Письма счастья» получили такие компании, как ООО «Кубань», ООО «Респект», ООО «Технотранс-Юг», ООО «Квартет» и ООО «Управляющая автотранспортная компания города Краснодара».

В них сказано, что такие действия недопустимы, поскольку могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Напомним, повышение на два рубля будет проходить постепенно. Во время встречи властей и частников, в дептрансе заявили, что городские частные перевозчики работают по так называемым нерегулируемым тарифам. Это значит, что они могут самостоятельно принимать решения о повышении стоимости проезда, лишь уведомляя об этом администрацию.

Жители продолжают негодовать по этому поводу. Поскольку для тех, кто добирается до работы или дома с пересадкой, два рубля будут ощутимо сказываться на кошельке.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпроездподорожаниемаршруткаУФАС
0
0