Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.03.2022 11:15

Уголовное дело возбудили на полицейского после смертельного ДТП на Кубани

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего инспектора ДПС Павловского района, он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 56-летней женщины, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Утром 3 марта в полицию поступило сообщение об обнаружении на улице Первомайской в станице Павловской трупа женщины с телесными повреждениями. Выяснилось, что сотрудник полиции по улице Горького сбил женщину, затем погрузил ее в свою «Ниву» и хотел отвезти в больницу. Однако по дороге инспектор передумал и высадил пострадавшую прямо на обочине. 

Женщина скончалась прямо на улице, ее тело обнаружили случайные автомобилисты. Полицейский в момент аварии был трезв. Сейчас его отстранили от службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен по отрицательным мотивам. 

«В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинской и авто-технической экспертиз», - сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

Напоминаем, что Flydubai до 27 марта продлила запрет на полеты в Краснодар

Ксения Терновых


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПпроисшествие
0
0