Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2017 21:22

Улица Шевченко в Краснодаре ушла под воду после прошедшего дождя

Местный житель рассказал «Блокноту Краснодара», что после дождя, который прошел в краевой столице накануне, затопило улицу Шевченко. Под водой оказалась проезжая часть.

В мэрии пояснили, что это связано с ремонтными работами, которые сейчас ведутся на улице Новороссийской. Скоро там начнут прокладывать ливневую канализацию, протяженность которой составляется 700 метров.

— Ремонт этого участка ливневой канализации давно назрел: коллектор здесь находился в неудовлетворительном состоянии. Из-за этого после дождей вода плохо уходила и заливала проезжую часть. В рамках замены аварийного участка будут выполнены также работы по модернизации расположенной на этой территории канализационной насосной станции (КНС). Это позволит в дальнейшем существенно улучшить водоотведение с улицы Шевченко в районе перекрестка с Новороссийской, — рассказал директор «Единой службы заказчика» Артем Аганов.

Он добавил, что ремонт будут делать параллельно с дорогой, что не отразится на качестве покрытия улицы. Работы по замене участка напорной ливневой канализации и модернизации КНС начнутся в ближайшие 10 дней.

WhatsApp Image 2017-11-87629 at 17.43.02.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопремонтНовороссийскаядорога
0
0