Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2019 17:12

Улицу Красную вдоль стадиона «Динамо», где убрали забор, перекроют

Улицу Красную в Краснодаре, от Одесской до Гаврилова, перекроют. Ограничение коснется тротуара вдоль стадиона «Динамо», где стоял недавно снесенный забор. Об этом объявили 6 февраля.

Это связано с реконструкцией и благоустройством территории. В мэрии рассказали, что на первом этапе сделают тротуар, а также подъездные и парковочные карманы. На втором этапе запланировано озеленение. На время работ пешеходную зону перекроют полностью. Также ограничат движение транспорта по крайней правой полосе. Планируется, что с первым этапом управятся за месяц.

— По поручению главы Краснодара Евгения Первышова на этом участке для пешеходов будет сделан тротуар шириной от трех до четырех метров, для водителей — парковочные карманы. Ширина освобожденной от забора и благоустроенной территории составит около 20 метров. На время работ квартал вдоль стадиона «Динамо» необходимо закрыть для пешеходов и временно ограничить движение транспорта по крайней правой полосе. Просим горожан на этот период для прохода использовать центральную часть бульвара или другую сторону ул. Красной, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что зону оформят в общем стиле с остальным бульваром по улице Красной. После реконструкции установят лавочки, постелят газон, посадят кустарники и порядка 20 сосен. Работы по благоустройству зеленой зоны займут порядка двух месяцев.

Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов сказал, что историю этого хлама, то есть забора, простоявшего на улице Красной 12 лет, пора заканчивать. Зону необходимо благоустроить.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышов"Динамо"стадионзеленая зона
0
0