Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.08.2020 17:53

Умершие пациенты с коронавирусом – жители Сочи и Краснодара

23 августа стали известны подробности о пациентах с подтвержденным коронавирусом, умерших на Кубани. 

Как сообщили в оперштабе Краснодарского края, 68-летний житель Сочи заболел остро. У него поднялась высокая температура, мужчину доставили в инфекционную больницу Сочи.

Больному сделали тест на коронавирус, который подтвердился. Состояние пациента было тяжелым, его подключали к аппарату ИВЛ. Несмотря на лечение, у сочинца развилась двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония тяжелой степени. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчине жизнь, но не смогли. У него было сопутствующее заболевание – гипертоническая болезнь.

Еще один пациент, скончавшийся от коронавируса, также находился в сочинской больнице. Жителю курорта было 80 лет. Он обратился в медучреждение с жалобами на общую слабость, головокружение, кашель и одышку. Его госпитализировали в больницу сотрудники скорой. После обследования оказалось, что у пенсионера коронавирусная инфекция. У сочинца была гипертония и заболевание сердца. 

Третья смерть была зафиксирована в Краснодаре. Жителю станицы Старовеличковской было 30 лет. Его госпитализировали в Красноармейскую ЦРБ с большой температурой, сухим кашлем и першением в горле. 

Медики диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Кроме того, лабораторное исследование на коронавирус оказалось положительным. Мужчину перевели в краснодарскую специализированную клиническую инфекционную больницу. Несколько дней врачи пытались сохранить больному жизнь, но болезнь приобрела крайне тяжелую форму, и мужчина скончался. 

Напомним, по данным на 23 августа в крае было зарегистрировано 85 новых случаев заболевания опасным вирусом. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубаньСочиКраснодаркоронавируссмерть
0
0