Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.11.2021 06:20

Уполномоченного по правам ребёнка попросили помочь изнасилованному мальчику на Кубани

Жительница Краснодарского края отправила заявление к уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ и в Краснодарском крае. А предметом дела является ситуация в станице Варениковской, которая потрясла всю страну. Там подростки издевались над второклассником, совершая насильственные действия.

- Меня волнует судьба мальчика! В СМИ пишут, что мальчик с особенностями развития и воспитывается в неблагополучной семье. Возможно, мальчику нужна реабилитация, - говорится в письме. 

С поддержкой Эвелины Блёданс женщина хочет добиться для мальчика реабилитацию в центрах с квалифицированными специалистами и психологами, которые помогают детям пережить насилие. Сама Блёданс записала историю в Instagram, где сказала, что не может найти личную информацию о виновных в произошедшем. Артистка просит неравнодушных в помощи. 

Однако журналисты побывали в Варениковской и выяснили, что мальчик не имеет каких-либо болезней и особенностей: об этом говорят и органы опеки, и родители пострадавшего. В свою очередь родственники обидчика считают, что никакого изнасилование не было - мальчики только сделали фото. Пострадавший говорит, что всё произошло в школьном туалете, а мать обидчика - якобы дома одного из ребят. Зачинщика увезли из станицы, так как семье сыпались угрозы.

Пострадавший посещает специалистов: врачи сообщают, что физически травм почти нет, но психологически - могут. Кроме того, семья пострадавшего не состоит на учёте, отец работает на двух работах, но мать употребляет алкоголь. Предполагаемому виновнику может грозить максимум отправка в центр временного содержания несовершеннолетних. 

Ранее житель из Анапы во время нерабочей недели снял на видео переполненные кафе и рестораны на набережной Новороссийска.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайстаница Варениковская
0
0