Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2020 14:58

Уровень самоизоляции на Кубани остается худшим среди регионов ЮФО

В Краснодарском крае продолжает сохраняться минимальный уровень соблюдения карантина. Согласно данным Яндекса за 13 мая, к середине дня средний индекс самоизоляции в регионе второй день подряд составляет 1,6 балла.

Аналогичный показатель у Краснодара, где на сегодняшний день коронавирусом заражено больше всех человек - 891. Аналогичный показатель у Тихорецка (48 заболевших) и Армавира (44). Традиционно, Славянск-на-Кубани демонстрирует наихудшие результаты - здесь при 16 инфицированных индекс самоизоляции составил мизерные 1,3 балла. Наравне с ним оказался Тимашевск с 31 больными. 


Все еще самые высокие, но все равно не превышающие критическую отметку данные - у отдаленного Ейска (104 пациента). За ним следуют Сочи (224 больных), Крымск (50) и Геленджик (34) - 1,8 балла. В целом, весь регион продолжает оставаться за критической чертой в два балла, что означает, что на улицах полно людей. При этом у других крупных городов ЮФО - Ростова, Астрахани, Волгограда - индекс выше.

На сегодняшний день общее число заболевших на Кубани составляет 2222 человек. Выяснилось, что больше половины краснодарцев ходили в гости на майские праздники.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодариндекссамоизоляция
0
0