Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 15:02

В 2022-ом году АО «Черномортранснефть» выполнило почти 100 тыс. экологических исследований

В 2022-ом году АО «Черномортранснефть» выполнило почти 100 тыс. экологических исследований

Фото предоставлено пресс-службой АО «Черномортранснефть»

АО «Черномортранснефть» - производственный объект, от качества работы которого так или иначе зависит состояние экологии. 

Поэтому специалисты компании тщательно мониторят показатели состояния окружающей среды — берут пробы воды, воздуха и почвы в местах расположения нефтепроводной инфраструктуры: в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области, Республике Дагестан. Таким образом, в 2022-ом году АО «Черномортранснефть» выполнило почти 100 тыс. экологических исследований. Из них 49 тысяч - пробы промышленных выбросов. Атмосферный воздух проверяли на содержание углеводородов, диоксида и оксида азота, серы, оксида углеводородов и других веществ. Исследования велись на территории производственных площадок и границах санитарно-защитных зон.

47,5 тысяч исследований заключались в анализе проб производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод, а также речной воды в местах пересечений с магистральными трубопроводами. Ежеквартально специалисты  АО «Черномортранснефть» отбирают пробы воды в акватории Черного моря.


Итог стабильный - показатели всех исследований соответствуют нормативам. 

- Работы велись в соответствии с утвержденными программами экологического контроля структурных подразделений, а также планами-графиками контроля водных объектов при их пересечении с магистральными нефтепроводами, - сообщает пресс-служба компании.

Информационный обзор Редакции

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарчерномортранснефтьобъектпробынормы
0
0