Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2020 12:30

В администрации Краснодара ответили на обращение жительницы Новознаменского района

После прошедшего прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным власти разбирают вопросы, которые задавали жители страны. Это коснулось и Краснодара. Несмотря на то, что обращения, которые записывали горожане, в эфир не попали, чиновники должны разобраться в ситуации. 21 декабря Евгений Первышов рассмотрел обращение жительницы Карасунского округа.

Краснодарка говорит о том, что в жилом районе Новознаменском нет ни одной школы и детсада, не работает почта, плохие дороги и тротуары. Тогда как число проживающих здесь людей уже превышает 11 тысяч.

В районе также курсирует только один автобусный маршрут, который охватывает не весь населенный пункт.

Первый заместитель мэра краевого центра Евгений Наумов отметил, что в нем реализуется два социальных проекта. Сейчас ведется процесс заключения госэкспертизы, после которого и начнется строительство детского сада на улице Демидовской, а также школы неподалеку.

Что касается дорог, то здесь специалисты администрации отчитались, что какие улицы уже отремонтированы – почему-то взяв за основу данные 2018 года.

- С 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены работы по ремонту ул. Богатырской, ул. Семёновской от ул. Войсковой до ул. Богатырской. Также в рамках проекта в 2021 году запланированы работы по ремонту ул. Производственной от ул. Вокзальной до ул. Войсковой. В 2018 году также выполнены работы по строительству тротуара по ул. Становой от ул. Богатырской до ул. Войсковой, - рассказал Доронин, замглавы Краснодара.

По его словам, регулярное транспортное сообщение в районе появится не раньше 2022 года.

- Наиболее важным стратегическим объектом является строительство транспортного коридора, это Восточный подъезд к городу Краснодару. На сегодняшний день из четырех объектов уже по трем получено положительное заключение экспертизы. Этот проект реализуется совместно с министерством транспорта Краснодарского края, - сообщил вице-мэр.

Ранее обсуждалось обращение жителей микрорайона Гидростроителей, где также есть недовольства отсутствием социальных объектов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробращение ПутинуПервышовНовознаменский район
0
0