Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 23.08.2020 12:43

В администрации Краснодара прокомментировали необычную укладку асфальта в центре города

22 августа в администрации Краснодара прокомментировали видео, которое появилось в одном из местных пабликов. На кадрах специалисты дорожной службы укладывали асфальт на углу улиц Карасунской и Рашпилевской.

Пользователей, запечатлевших этот момент, привлекло то, каким образом работники это делали. Пока один насыпал асфальт, второй трамбовал его ногами. «Революционные технологии укладки асфальта», - иронично подписал видеозапись ее автор.

В мэрии поспешили объясниться по поводу действий дорожников.

- На видео, конечно же, засняты не все этапы работы, участок также уплотняли вибрационной трамбовкой. Специалисты с помощью холодного асфальта заполнили ямы вокруг ливневки, чтобы оперативно обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке. Это временная мера. Позже, при подходящих погодных условиях, участок восстановят с помощью асфальтобетона, - заявили в пресс-службе администрации Краснодара.

В ведомстве добавили, что работы планируют выполнить до 24 августа.

Напомним, за последние пять лет доля качественных дорог в Краснодарском крае выросла на треть. А в администрации рассказали, когда будет разрешено строить новую трамвайную ветку.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонт дорогасфальтРашпилевскаяКарасунскаямэрия
0
0