Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.10.2020 10:42

В администрации Краснодара прокомментировали отключение горячей воды в Фестивальном микрорайоне

30 сентября в администрации Краснодара прокомментировали отключение горячего водоснабжения в Фестивальном микрорайоне.

Напомним, жители этого района уже несколько дней вынуждены жить без горячей воды. А причина отключения газа в котельной по улице Воровского - в долгах АО «АТЭК» перед Горгазом. В ТСЖ заявили, что вопрос решается на уровне администрации Краснодара.

В администрации краевого центра рассказали, что поговорили на эту тему с департаментом городского хозяйства и ТЭК.

- 28 сентября ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» полностью ограничил подачу газа на котельную ОАО «АТЭК» по адресу улица Воровского, 180 по причине задолженности за поставленный газ, - отметили в ведомстве. - В результате без горячего водоснабжения остались 220 жилых домов и 12 детских садов. Вопрос по восстановлению газоснабжения котельной находится на контроле департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара. В настоящее время достигнута договорённость между предприятием-поставщиком газа и «АТЭК» о частичной оплате задолженности.

В администрации заявили, что задолженность, которая стала причиной отключения, планируется погасить в ближайшее время. После этого горячая вода вернется в дома краснодарцев.

Не так повезло жителям Юбилейного – им нормальных условий придется еще подождать. А ранее стало известно о том, что в Краснодаре больные в ковидном госпитале останутся без воды.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргорячая водаФестивальныйЮбилейныйадминистрациямэр
0
0