Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2024 19:30

В Адыгее возбудили уголовное дело после ДТП с 4 погибшими

Как стало известно 17 января, в Теучежском районе Адыгеи возбуждено уголовное дело после смертельного ДТП. В результате столкновения двух легковых авто погибли 4 человека.

 

Видео: тг-канал "МВД по Республике Адыгея"


Уголовное дело возбуждено следствием межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, ДТП произошло еще 12 января на 36 километре федеральной трассы А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск», недалеко от аула Понежукай. В тот день на дороге столкнулись два легковых авто.

В день аварии сообщалось, что 3 человека погибли и четверо были направлены в медицинское учреждение. Но, как стало известно позже, на следующий день один из пострадавших, получивший тяжкий вред здоровью, скончался.

- В настоящее время в рамках данного дела проводятся необходимые следственные действия и назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и автотехническая, - сообщает пресс-служба МВД Республики Адыгея.

Дополнительные детали произошедшего не сообщаются. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадыгеядтпавариямвдсмертельное дтп4 погибших
0
0