Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2020 12:24

В аэропорту Краснодара эвакуировали людей из-за сообщения о минировании

В международном аэропорту Краснодара 14 июля провели внезапную эвакуацию пассажиров.

В 10:46 в одну из служб воздушной гавани сообщили о возможном минировании самолетов, расположенных на стоянке, а также здания аэропорта. В короткие сроки была организована эвакуация людей. Более 800 человек были выведены в безопасное место.

Специалисты провели обследование пяти самолетов, также были задержаны рейсы. На место прибыла оперативная группа с кинологом, а все службы аэропорта были приведены в состояние повышенной готовности. Уже проверены зал прилета и багажное отделение. Пассажиров прилетевших рейсов уже выпускают, но общий зал ожидания еще закрыт, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее стало известно, что проектирование нового терминала краснодарской воздушной гавани планируется завершить в январе 2021 года. Общая стоимость работ должна составить около 300 млн рублей. Строительство назначили на весну 2021 года. Ввести в эксплуатацию планируют в декабре 2023 года. Ожидается, что пропускная способность аэропорта после запуска транспортного хаба вырастет более чем в два раза - до 27 тысяч пассажиров в сутки (сейчас - 14 тысяч).

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропорткраснодарэвакуация
0
0